В какой суд подавать иски о разделе имущества и разводе?
Здравствуйте! Могу ли я подать иск о разводе в мировой суд, а иск о разделе имущества в районный суд (у нас имущество - более 50 000 рублей)? Или в таком случае иск о разводе будет тоже подаваться в районный суд параллельно с иском о разделе имущества? Примут ли у меня иск о разводе (пока без раздела имущества!) в районный суд, если подам пока только его? Или отправят в мировой суд? В общем: хочу сначала развестись, потом поделить имущество, которое выше 50 000 р. В какие суды мне подавать два иска? Спасибо!
, Анна, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам! Получается я не могу подать в районный суд иск о расторжении брака без дополнительного иска о расторжении имущества? Или же в одном иске все требования заявить. А как же говорят сначала развод, потом раздел. Куда же подавать иск о разводе, если потом иск о разделе будет свыше 50 000 руб?