Что делать, если после ДТП потерпевшие требуют деньги?
ехал за машиной,машина резко затормозила и я с легка в нее въехал.вышло два человека , вызвать инспекторов гаи не позволили и сказали что теперь я им должен денег с места дтп уехали они и я .что делать в такой ситуации?
, Роман, г. Электросталь
Павел Чернин
Добрый вечер. По правилам вы должны были соблюдать безопасную дистанцию. Но, в сложившейся ситуации вы можете им не платить ничего, пусть они в судебном порядке доказывают вашу вину. Но, почему-то мне кажется, в суд они не будут обращаться, это очень похоже на автоподставу.
а если уже звонят и говорят что "давай деньги или мы приедем" можно ли это считать угрозой и стоит ли записать разговор с ними на диктофон для предъявления в полиции?
Да, конечно, фиксируйте всё и напишите заявление в полицию о том, что вам угрожают и вы стали жертвой автоподставы. Также, можете сообщить об этом «потерпевшим». И да, вам совет, приобретите видеорегистратор. С недавних пор, запись с него является доказательством официально.