Какой штраф за несвоевременную сдачу нулевого отчета в фсс?

Наш ГСК за 1кв.2016г. своевременно сдал нулевой отчет по форме утвержденной приказом фсс от 26.02.15г.№ 59, но филиал фсс вернул его с уведомлением об отказе в приеме документов из-за "несоответствия представленного расчета установленной форме",т.е. без учета последнего изменения от 25.02.16.№ 54. Нулевой отчет я перепечала на новом бланке, но сдача его получается просрочена. что грозит нашей организации за это.

, ЛЮБОВЬ, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Штраф составляет 1000 руб. за нулевой отчет.

Федеральный закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.

Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым
1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.