Срок исковой давности по иску об оплате договора аренды
Здравствуйте!Меня интересует срок исковой давности по найму квартиры.
я снимал квартиру 3 года назад,истец подал на меня в суд за неполную оплату арендной платы иск.
Спасибо.
, Василий, г. Киров
Михаил Петров
Василий, добрый день — когда у Вас должен был быть последний платеж по договору?
Общий срок исковой давности составляет три года, причем считается он с момента, когда истцу стало известно или должно было стать известно о нарушении его права.