Можно ли зарегистрировать третье лицо в комнату?
Здравствуйте!
есть комната в коммуналке у нее два владельца. Может ли один из владельцев зарегистрировать какого нибудь другого человека, без согласия второго собственника?
, дмитрий, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте! есть комната в коммуналке у нее два владельца. Может ли один из владельцев зарегистрировать какого нибудь другого человека, без согласия второго собственника?
дмитрий
Здравствуйте. Нет, не может.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.