Лишение родительских прав
подала иск на лишения отцовства на бывшего мужа по своему месту жительства г. СПб, бывший муж зарегистрирован в г. Иваново, но не знаю живет он там или нет, много лет не общаемся, алименты не получаю, хотя подавала в суд на алименты. В суде отказали в иске и сослались что надо подавать иск по месту регистрации ответчика. правомерно ли этот отказ и могу ли я обжаловать решения суда. если могу то на основании чего?
, Мария Балаева, г. Санкт-Петербург
Софья Ко
Мария, здравствуйте!
Иск, в вашем случае по алиментам, действительно подается по месту регистрации ответчика. Обжаловать решение суда нет оснований.
Удачи!