Проценты при наследовании вклада
Прошу Вас дать разъяснения о порядке действия сотрудников Банка в ситуации, когда Вкладчик, имеющий депозитный счет в банке, скончался. Имеется Свидетельство о смерти и по истечении 6 месяцев получено Свидетельство о праве на наследование вклада по завещанию.
Продолжается ли начисление (и причисление) процентов по вкладу с ежемесячным начислением процентов? Или же наследник обязан перезаключить договор вклада на своё имя, расторгнув договор, заключенный банком с умершим завещателем? При этом проценты будут перерассчитаны по минимальной ставке (т.к. имеет место досрочное расторжение вклада), а основные проценты по ставке вклада, начисленные за почти три года (срочный вклад на три года), попросту не будут выплачены?