Могу ли я получить звание мичмана без вступления в должность?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я закончил факультет Средней Военно-Специальной Подготовки при БВМИ г.Калининград,меня должны были выпустить мичманом,но из-за реформы Министра Обороны выпустили старшиной 2 статьи,возможно ли мне получить звание мичмана,написав какой либо рапорт,либо я получу звание,лишь встав на должность?

, Дмитрий, г. Калининград
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

для получения воинского звания необходимо прохождение воинской службы на соответствующей должности (ищите вакансии) напишите рапорт о переводе на соответствующую должность