Имеют ли приставы описывать чужое имущество?
Здравствуйте, пришло извещение от судебного пристава с уведомлением о визите. Однако человек (который брал кредит) не проживает, а только прописан в этом месте. Имею ли я права не пустить пристава? Будет ли он описывать МОЁ имущество?
, Оля, г. Воронеж
Илья Кулаков
а извещение пришло на чье имя? если на имя должника, то имеете права не впускать пристава, да и лучше для вас будет, поскольку спи может описать и в том числе ваше имущество, а вам в свою очередь необходимо будет обращаться в суд для исключения вашего имущества из описи. Так что лучше не впускать.