Как можно сохранить жилье в данной ситуации?
Здравствуйте! У моей дочери 8ми лет есть 1/4 доля в 2-х комнатной квартире бывшего мужа( в офиц. разводе более 3-х лет).В ближайшее время его осудят и посадят на 4-6 лет.Очень боюсь.что он потеряет жилье ( на него надавят или еще по каким-либо причинам).Что можно предпринять .чтобы не потерять это жилье?Какие варианты можно предложить?( типа оформить дарственную на дочь с пожизненным его проживанием,но он так не согласится.) Может еще есть какие-либо подобные варианты?Спасибо
, Ольга, г. Курган
Лада Колковская
У моей дочери 8ми лет есть 1/4 доля в 2-х комнатной квартире бывшего мужа( в офиц. разводе более 3-х лет).В ближайшее время его осудят и посадят на 4-6 лет.Очень боюсь.что он потеряет жилье ( на него надавят или еще по каким-либо причинам).Что можно предпринять.чтобы не потерять это жилье?
Продать жильё, в котором зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок без разрешения органов опеки не возможно, а они такого согласия не дадут, так что вам, Ольга, не о чем беспокоится.