Как правильно закрыть ООО с непогашенным займом?
Как правильно закрыть ООО на общей системе налогообложения с непогашенным займом? Претензий со стороны компании предоставившей займ нет. Какие правильные действия необходимо предпринять перед закрытием ООО с компанией (ООО на УСН) предоставившей займ ?
, Alexander Yusipov, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день, Александр.
Закрытие с долгами возможно только через банкротство. Поэтому вам необходимо освободить ООО от долга, например, перевести долг на третье лицо.