Какой ОКВЭД выбрать вместо 80.10.3 при регистрации ООО?

Хочу зарегистрировать ООО "Центр молодежного инновационного творчества ...". Подскажите, какой ОКВЭД выбрать вместо 80.10.3, чтобы не заниматься лицензированием хотя бы на старте проекта.

, Юрий, г. Новосибирск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вам нужно выбирать коды, связанные с оказанием услуг, чтобы ваша деятельность была не образовательная, а именно как услуги по организации отдыха и досуга.

Укажите, например, эти —

92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки

92.31.2 Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества

93.05 Предоставление прочих персональных услуг

Александр Черноверхский
Юрист

Юрий, добры день.

По общему правилу все юридические лица обладают общей правоспособностью. Это означает, что юридическое лицо может заниматься любой деятельностью, и не важно какой ОКВЭД указан в качестве основного.