Налог за сдачу жилья в аренду надо платить инвалиду 2 группы?
Здравствуйте, мой отец сдавал квартиру, с договором от 2012 года, после в устной договоренности так же сдавал, до этого года, после из МВД до налоговой дошло, то что был факт сдачи, вызывают в налоговую. Отец является инвалидом 2 группы, и это его единственный доход. Попадает ли он под налог?
, Владислав, г. Москва
Марат Шарипов
Налоговая налоговая налоговая Здравствуйте, мой отец сдавал квартиру, с договором от 2012 года, после в устной договоренности так же сдавал, до этого года, после из МВД до налоговой дошло, то что был факт сдачи, вызывают в налоговую. Отец является инвалидом 2 группы, и это его единственный доход. Попадает ли он под налог?
Владислав
Не надо никуда идти.
Они всем подряд такие заявления присылают.
Заключите договор с жильцами на всякий случай — вдруг они там незаконными действиями занимаются — отвечать будет и собственник.