Возрат не использованного кредита в банк

Добрый день! 26.04 16 я взяла кредит в банке (350т.р.), на сегодняшний день (29.04.16) его не потратила, хочу вернуть его в банк. Какие мои действия? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

В данном случае нужно проанализировать положения кредитного договора.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для вас самое главное правильно рассчитать сумму возврата (досрочного). Для этого необходимо все уточнить в банке.Если вы не доплатите хоть копейку, досрочного погашения не произойдет.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.