Разделение лицевого счета по обоюдному согласию

По наследству мне и сестре осталась 2х комн. Кв. Комнаты изолированные. У каждой есть на свою комнату свидетельство о регистрации прав собственности. Как разделить лицевой счёт по обоюдному согласию. Сказали только по решению суда. Правомерно ли это?

Уточнение от клиента

Специалист фирмы Тверская генерация ( оплата отопления и горячего водоснабжения) настойчиво давала понять, что есть положение в Гражданском Кодексе

, Ольга, г. Тверь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Кто Вам такое сказал, обращайтесь в управляющую компанию или в ТСЖ если устно откажут, подавайте письменные заявления и требуйте их регистрации и письменного ответа.

Если потребуется подпишите и передайте Соглашение о порядке несения расходов.

С уважением! Г.А. Кураев

Ольга

Обратитесь к ним письменно, оба собственника. Если будет отказ, надо читать, чем обосновывают.