Как получить справку об отсутствии счетов в банке?
Здравствуйте!
Банк не открывает счет. Требует справку об отсутствии счетов.
Какое заявление нужно заполнять (по какой форме), чтобы получить это справку?
, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург
Ольга Дудинская
Здравствуйте, Анатолий!
Для получения документа следует направить запрос в налоговую службу. В идеале, он должен быть оформлен на фирменном бланке, подписан уполномоченным лицом и скреплен печатью.
По новым правилам налоговые инспекции выдают справку об открытых расчетных счетах на 30 календарный день с момента подачи запроса налогоплательщиком.Но бывает, что и быстрее, например в нашем городе — в течение 5 рабочих дней возможно получить.