К компетенции какого арбитражного суда относится рассмотрение дела об отказе в гос. регистрации?
Решением Инспекции Федеральной налоговой службы России по Кировскому району г. Екатеринбурга было отказано в государственной регистрации в качестве юридического лица одному из акционерных обществ . Учредители этого акционерного общества подготовили в сул заявление об обжаловании данного решения.
, надежда, г. Нижний Тагил
Анна Антипко
Здравствуйте.
На основании статьи 33 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ваш спор действительно подведомственен Арбитражному суду:
3) по спорам об отказе в государственной регистрации, уклонении от государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
У вас будет Арбитражный суд Кировской области.
Если у вам будет нужна помощь, обращайтесь.
Алексей Горшков
Решением Инспекции Федеральной налоговой службы России по Кировскому району г. Екатеринбурга
надежда
Антипко Анна
Анна, эк вы «заслали»-то клиента :)
Наверное, имелся ввиду Арбитражный суд Свердловской области.