Повлияет ли отказ от наследования квартиры в пользу мамы, на дальнейшее наследование?
Мои родители жили в отдельной квартире. Отец недавно умер, мама оформляет наследование квартиры по закону. Чтобы оформить квартиру на маму, нам с сестрой необходимо дать отказ от прав на наследование. Как этот отказ повлияет или не повлияет на дальнейшее наследование, в случае смерти мамы
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Если вы откажитесь от наследства в пользу матери, то вы не утратите право наследования на имущество вашей матери. По есть после смерти матери, вы будете иметь право на наследство по закону или по завещанию.