Может ли собственник выписать мать с ребенком?
прописана 21 год в доме бывшего мужа .не удачно вышла замуж муж бросил с больным ребенком в больнице идти не куда вернулась по месту прописки ю сестра мужа собственница хочет выписать нас с грудным ребенком ,может ли она это сделать?идти мне не куда.
, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
собственница хочет выписать нас с грудным ребенком, может ли она это сделать? идти мне не куда.
К сожалению, собственник жилого помещения имеет право Вас выписать с жилой площади.
Однако, выписать Вас она сможет только через суд, подав иск о признании Вас прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если бы собственником был отец ребенка, здесь бы дело обстояло сложнее.
Вы имеете право там проживать до втсупления Решения суда в законную силу.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна