Можно ли за счет мат. капитала купить долю у родственника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я за счет материнского капитала приобрести у свекрови долю квартиры в 2-х. комн квартире и вписать в долю себя, мужа и 2 детей? а остальной частью будет владеть свекровь
, ксения, г. Красноярск
Ольга Шаруда
Здоавствуйте, Ксения. На основании Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016) Вы можете выкупить долю у свекрови. Главное чтобы помещение было изолированным, скажем комната в квартире.