Возможно ли совершить сделку по доверенности, пользуясь неактуальными паспортными данными?
человек находится в местах лишения свободы,срок действия паспорта вышел но есть довереность на 1/2 доли недвижимости выданная ранее срок дейсвия ее не вышел,а замена паспорта он сможет совершить только по освобождению,возможно ли совершить сделку по продаже недвижимости на основании(наториальной доверености и этому паспорту)т.к он не сможет никак поменять
, андрей, нп. Тюменский
Людмила Абаполова
Уважаемый Андрей!
есть довереность на 1/2 доли недвижимости выданная ранее срок дейсвия ее не вышел
андрей
Если имеется действующая доверенность, и в ней указаны полномочия доверенного лица на отчуждение этой доли — то паспорт доверителя при совершении сделки не нужен.