Как обратиться к судебным приставам, если на заявления нет ответа?

пристав арестовал пенсионный счет в банке,происходит списание денежных средств со счета 100%,.на заявления об отмене постановления и возврате 50% не реагирует заявления писали уже несколько раз,с декабря 2015 и по настоящее время осталась без средств существования,правомерно ли это ? какие действия?

, Мария, г. Тобольск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите жалобу на действия приставов в прокуратуру, по результатам проверки Вам направят ответ (как правило, в течении 30 суток).

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обратитесь в районный суд с административным исковым заявлением на незаконные действия пристава.Такие дела рассматривают в течении 2недель.Суд обяжет пристава снизить процент взыскания. Либо заявление в суд вынесший решение о снижении суммы взыскания.