Правомерно ли указывать со стороны Заказчика открытого конкурса следующий критерий оценки заявки?
Правомерно ли указывать со стороны Заказчика открытого конкурса следующий критерий оценки заявки:
Наличие у Участника Конкурса опыта (20 и более) исполненных контрактов на проектные работы по аналогичным объектам за период 2013-2016 гг.
Интересует количество контрактов 20 и более!
- Раздел 10 Критерии оценки заявок.doc
, Андрей, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Изучив приложенные критерии оценки, считаю что заказчик устанавливая такие параметры оценки закон не нарушает. Однако остается вопрос обоснованности значимости и порядка расчета неценового критерия, но ФАС на это не смотрит и жалоба будет признана необоснованной. Открытый конкурс и запрос предложений дают заказчику возможность устанавливать подобные условия.
Другой вопрос, имеет ли заказчик право проводить конкурс и устанавливать дополнительные требования...