Могут ли судебные приставы подключать правоохранительные органы для розыска должника?

Скажите пожалуйста, судебные приставы могут подключать участкового и правоохранительные органы для розыска должника-алименьщика, если он находится в розыске и его ни как не могут найти?

, Екатерина, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина! Полномочий СПИ более чем достаточно для организации розыска должника-алиментщика. Рекомендую Вам инициировать СПИ к тому, чтобы он (она) реализовали свои полномочия, путем целенаправленной и последовательной реализации своих процессуальных прав, предусмотренных статьей 50 Закона об исполнительном производстве, плюс самостоятельным сбором сведений об образе жизни, имуществе и источнике дохода отца Вашего ребенка (детей), сведения о родителях, родственниках, друзьях и общих знакомых которого Вам известны из «прошлой» жизни вместе с ним. Желаю успеха.