Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Несу ли я ответственность за регистрацию ООО с номинальным директором?
Доброго времени суток! Я помогаю подготовить документы на регистрацию ООО. Ко мне обратился клиент и просит оформить ООО на номинального директора. Несу ли я ответственность за такую регистрацию ООО.
Здравствуйте.
Сейчас текущий бизнес действует как ИП,собираемся регистрировать ООО с 2-мя учредителями. При регистрации ООО говорят необходимо обоим учредителям лично присутствовать у натариуса но один из учредителей находится очень далеко территориально.
Возможно ли этому учредителю до регистрации ООО написать доверенность на сына,что бы тот смог участвовать при регистрации ООО?
, вопрос №4964974, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла.
Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню.
Дома уже вспоминаю, что такси заказывал не я, и никаких данных таксиста у меня нет, чтобы я ему перевел оплату. Я уснул уже, решил, на след день оплатить, найдя реквизиты через поддержку такси.
На следующий день, я начал писать в поддержку Яндекс такси, с просьбой помочь оплатить мне поездку, сказал маршрут поездки и время, но они не смогли помочь, так как нужен был хотя бы номер машины.
По камерам дома посмотрел, номер машины не видно, так как он чуть дальше от дома остановился оказывается.
как быть в данном случае ? я хочу оплатить свою поездку и ничего не нарушить.
Оплата вроде 400руб. где-то была
и несу ли я какую-то юр. ответственность ?
, вопрос №4963563, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня есть ребенок (6 лет) от предыдущего брака. Я с ним переехала в другой город и вышла замуж. Но прописка моя и ребенка осталась в том городе. Квартира принадлежит моему папе (у меня и ребенка там долей нет). Сейчас он хочет ее продать и дать нам эти деньги на ипотеку. Как выписаться с ребенком не приезжая в город прописки ? Нужно ли согласие бывшего мужа (отца ребенка, доли нет в этой квартире) ? Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери ? Ипотеку взять не можем пока квартиру папа не продал, а продать не можем пока мы с ребенком не сняты с регистрации там. Ехать в город где прописаны нет возможности (1200 км и рядом с границей сво)
, вопрос №4962188, Коистина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.