Приватизация земельного участка после смерти собственника
На отце был оформлен земельный участок в коллективном саду.Садоводческая книжка оформлена на мать.Отец умер.Нужно ли матери переоформлять участок на своё имя и какие документы для этого нужны?
Заранее спасибо за консультацию.
Виктор.
, Завалин Виктор, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Для пользования участком матери достаточно членской книжки.
А вот продать или дарить она сможет только зарегистрировав право собственности.
Для этого, в первую очередь на провести межевание и получить кадастровый паспорт.