Как отсудить долю в квартире при добровольном отказе от права собственности?
Добрый день!Ситуация такова:Тетка мамы прописала отца к себе в квартиру(коммуналку),после сноса коммуналки дали квартиру тетке мамы и родителям.Родители встали на очередь по программе расширения жилья,им дали еще двушку.Из однокомнатной квартиры выписались мама,я и брат.Отец остался прописанным в однушке.По метражу получилось,что у отца 40кв.м.,а у остальных по 20.Он ее приватизировал со словами,что оставит квартиру в наследство мне(дочери),а сыну двушка.Я отказалась от доли в квартире,где прописана мама и брат.А отец на данный момент отказывается прописывать.Можно ли в судебном порядке вернуть часть квартиры?
, Любовь, г. Москва
10 лет назад получили двушку и мы выписались,на тот момент мне было 22 года.Отец приватизировал квартиру около двух лет назад.
Вы совершеннолетняя были на момент выписки?