Банк ошибочно снял средства в счет погашения долга
Добрый вечер, произошло списание с дебитовой банковской карты промсвязьбанк, на погашение совершенно другого человека(однофамильца), в результате чего, банк отказался вернуть деньги с фразой: "деньги мы вам не вернем, обращайтесь в суд, мы больше так не будем", женщина почти пенсионного возраста испугалась обратиться в суд, пошла в бухгалтерию и попросила больше не перечислять ей на эту карту деньги, что делать в данной ситуации? банк должен написать отказ от возвращения денег в письменной форме и с этим отказом идти в суд?
, Андрей, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте,
«деньги мы вам не вернем, обращайтесь в суд, мы больше так не будем»
Андрей
а можно уточнить, женщина обращалась в банк в письменной или устной форме?
делать в данной ситуации?
Андрей
необходимо писать претензию в банк, если банк письменно откажет, обращаться в суд