Не оплатили труд, договора не заключался, переписки в сети
Я фрилансер, программист.
Попал в проект, который воспользовался моими услугами и под конец не оплатил, постоянно ссылаясь что денег нету. Теперь не выходят даже на связь.
Должны заплатить сумму в размере 25 000 рублей еще месяц назад.
Без договора работали, есть только переписки в социальной сети.
Можно ли считать это мошенничеством? Есть ли у меня какие-либо основания для получения денежных средств, которые я заработал?
Проект - юр лицо.
Доброго дня. При наличии сведений, позволяющих установить Заказчика, копии переписки, принятии услуги Заказчиком от Вас, наличия или отсутствия претензий к выполненной работе, замечаний, осуществления корректировок — вы можете обратиться за взысканием задолженности в судебном порядке. Есть судебная практика, позволяющая признавать электронную переписку подтверждающим фактом заказа услуги, согласования условий ее выполнения. Заказать составление претензии, иска вы можете на данном сайте в разделе документы или выбрать исполнителя на сайте самостоятельно. Успехов Вам.