Как продать машину, купленную до брака, в браке?

Добрый день!машина куплена до брака,в браке помененно птс с данными о новой фамилии и нужно продать ее,нужно ли согласие другого супруга на продажу авто?

, Евгения, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Проблем с продажей автомобиля быть не должно, поскольку она приобретена до брака, следовательно собственник может распоряжаться ею как пожелает и согласия супруга не нужно.

Факт замены ПТС не свидетельствует о том, что право собственности на нее возникло вновь в период брака — это всего лишь свидетельствует об изменении регистрационных данных собственника ТС.

Датой возникновения права собственности является дата заключения договора купли -продажи, а не замены ПТС.