Покусала собака. Могут ли родственники написать заявление на хозяина собаки?
Моего дядю искусала собака,в полицию заявление писать не собирается,могу ли я написать?
Собака была на цепи,сорвалась на него и искусала
, Валерия, д. Яковлевская
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если соседи не натравливали то преступления вообще нет. Если вред здоровью не выше лёгкого, и дядя вменяем, то правом обращения обладает только он.