Может ли суд заставить выкупить инвалида долю?

31/34 доля собственности на квартиру принадлежит инвалиду 1-й группы. 3/34 принадлежат бывшей жене брата этого инвалида. Может ли суд заставить выкупить (компенсация деньгами малой доли) инвалида эту малую долю? а если он живёт только на пенсию?

, Артур, г. Ижевск
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Вряд ли это возможно, хотя такая судебная практика имел место (ГК РФ). Обратитесь к юристу, чтобы избежать негативных последствий.