Возможно ли отказаться от долей в квартире, оформленных на детей?
Добрый вечер!бывший муж приватизировал квартиру на себя и двоих несовершеннолетних наших детей.могу я через суд или через опеку отказаться от этих детских долей,если предоставлю детям доли в другой квартире,но при условии что бывший муж против?
, марина, г. Тюмень
Натан Будовниц
Возможно ли отказаться от долей в квартире, оформленных на детей? Добрый вечер! бывший муж приватизировал квартиру на себя и двоих несовершеннолетних наших детей.могу я через суд или через опеку отказаться от этих детских долей, если предоставлю детям доли в другой квартире, но при условии что бывший муж против?
марина
Добрый вечер,
подобную «операцию» Вы осуществить не можете. Вы можете осуществить мену этих долей на равнозначные с обязательным согласием органа опеки. При этом Ваш муж может возражать против данной сделки, как равный с Вами законный представитель Ваших детей, если посчитает, что такая сделка не в их интересах.