Подойдет ли межевой план 2008 года для кадастровой палаты?
Здравствуйте! Купил земельный участок... В кадастровом паспорте границы не определены. Подойдет ли межевой план 2008 года для кадастровой палаты?
, Андрей, г. Калуга
Снежана Шафранова
Доброго времени суток.
Действующим законодательством не предусмотрено восстановление сведений о земельных участках. В связи с этим земельный участок, сведения о котором были аннулированы и исключены из ГКН, может быть поставлен на государственный кадастровый учет по заявлению о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости с приложением межевого плана по образованию земельного участка. При этом представленный межевой план должен соответствовать Требованиям к подготовке межевого плана, утвержденным Приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 24.11.2008 №412.