Имеет ли банк Сбербанк право продать мой долг третьим лицам?
Суд постановил пл кредитному договору выплатить долг в полном объеме. Имеет ли банк Сбербанк продать мой долг третьим лицам?
, Игорь, г. Казань
Людмила Абаполова
Уважаемый Игорь!
Имеет ли банк Сбербанк продать мой долг третьим лицам?
Игорь
Имеет право, в порядке переуступки права требования.
ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1.
Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору,
может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или
может перейти к другому лицу на основании закона.2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.