Как выписать человека из квартиры на законном основании?

Здравствуйте, У меня такая ситуация, В приватизированной 2х комнатной квартире прописаны и проживают 3 человека, Мать и двое ее сыновей, один из них не желает работать, не платит коммунальные услуги. ему 24 года. Когда речь идет об трудоустройстве и об оплате срывается и дебоширит, ломает домашнюю утварь. Мать пенсионерка, Питается за ее счет. Шесть лет уже продолжается эта котовасия. Угрожает шантажирует, Как на законном основании его выписать из квартиры? Возможно ли это?

, Темур, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если этот человек собственник, то выписать его нельзя. Если просто прописан, то можно выписать через суд. Кроме того можете разделить оплату ЖКУ на каждого и будете получать отдельные платежки.

Темур
Клиент, г. Москва

Собственник жилья мать, сыновья прописаны. Спасибо за ответ.

Тогда пусть мама обращается в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилой площадью.