Какой минимальный размер зем. участка, предоставляемого гражданам в нижегородской обл.?

какой минимальный размер земельного участка, предоставляемого гражданам в собственность на территории нижегородской области, под индивидуальный жилой дом? у нас есть участок 15 соток, на котором мы хотели построить 3 дома разделив их следующим образом 2 участка по 3,5 сотки и 1 на 8 соток. можно ли так? от кого-то слышали, что можно строить только на 5 сотках и не меньше, так ли это?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Этот момент прописывается в «Правилах землепользования и застройки территории» утверждаемые органами местного самоуправления.

Посмотрите для начала официальный сайт — документ должен публиковаться или на федеральном ресурсе fgis.economy.gov.ru/fgis/

Закон с такими требованиями вступил в силу относительно недавно, может быть такое, минимальные размеры участков еще не утверждены — тогда можете без проблем делить, межевать и ставить на учет.