Обжалование определения о возвращении документов в кассационном суде
Здравствуйте!! Скажите, можно ли в кассац.арбитражном суде обжаловать определение о возврате дополнительных документов (обжалуются ли такие определения и предусмотрено ли это АПК РФ)? Спасибо.
, Елена, г. Москва
Ольга Дудинская
Добрый вечер!
АПК РФ не предусмотрено рассмотрение в суде кассационной инстанции дополнительных материалов, поскольку, как следует из статьи 286 АПК РФ, суд кассационной инстанции проверяет законность обжалуемого акта, проверяет, соответствуют ли выводы суда УЖЕ ИМЕЮЩИМСЯ материалам дела и имеющимся доказательствам, проверяет, не нарушены ли судами первой и второй ( апелляционной ) инстанций нормы процессуального права.
Спасибо вам за ответ... С майскими праздниками ...
Вас тоже с праздниками :) Если ответ был полезен, могу попросить Вас поставить +, иначе мне сделают замечание.