Как и в каком порядке и куда обратиться чтоб прекратить захоронения на закрытом кладбище?
кладбище уже давно закрыто,но захоронения продолжаются до сих пор. наш жилой дом граничит прямо с кладбищем. даже ни одного метра санитарной зоны. как быть ?
, мансур, г. Салават
Снежана Шафранова
Доброго времени суток.
Обратитесь в прокуратуру. В силу СанПиН 1600-77. Санитарные правила устройства и содержания кладбищ Согласно Строительным нормам и правилам (СНиП
П-60-75) «Планировка и застройка городов, поселков и сельских населенных
пунктов» кладбища и крематории должны размещаться в пригородной зоне города или другого населенного пункта, на расстоянии не менее 300 метров от жилых и
общественных зданий и зоны отдыха.