Как добиться разрешения на общение с внучкой

Мой сын разволится.Его жена не дает нам видется и ощаться с ребенком.Полиночке 2 года.У нас благополучная семья.Мы хотим видеть как растет наша внучка и помогатьвсем,чем сможем.Ребенок нас тоже очень любит.Что мне делать?

, Ирина Мельникова, г. Санкт-Петербург
заблокирован Пользователь
Юрист

Уважаемая, Ирина! Если бывшая невестка не дает Вам общаться с внучкой, то варианта два.

Первый, Ваш сын устанавливает в суде порядок общения с ребенком и Вы в это время приезжаете к сыну и общаетесь с внучкой.

Второй, если и Ваш сын не дает Вам общаться с внучкой, Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительсва с просьбой установить порядок общения с внучкой. Если сын и бывшая невестка не подчинятся решению органа опеки у Вас будет право на обращение в суд.