8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если человек не работает,могу ли я снова подать на увеличение алиментов?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как действовать дальше.Развелись с мужем в 2010 году и сразу же подала на алименты.Т.к. он был безработным,суд установил размер взыскания алиментов 1,2 МРОТ .Его принудили трудоустроиться.Позже он подал на уменьшение алиментов до 25%,это одобрили.Несколько месяцев приходило 2500 ,а этого категорически мало на ребёнка. После этого он пропал на 5 лет.Его прописка в Нижнем Новгороде,а мы живем в Архангельской области.Я написала заявление,чтобы ко мне перестали его дело,т.к. он проживает в одном со мной городе.Сегодня дело пришло.Собираюсь передать дело местным приставам.Скажите,если человек не работает,могу ли я снова подать на увеличение алиментов?Какие документы нужны?Как вообще правильно действовать,чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?Чтобы его хотя бы начали искать?Я правда в отчаянии и не продиктована по этим вопросам.Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Новикова Анна Александровна, г. Мирный
Скажите, если человек не работает, могу ли я снова подать на увеличение алиментов?
Новикова Анна Александровна

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Какие документы нужны?
Новикова Анна Александровна

Исковое завление, св-во о расторении брака, св- о о рождении ребенка

Как вообще правильно действовать, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?
Новикова Анна Александровна

Для начала обратиться к приставам, просить рассчитать сумму долга, далее обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по ст 115 СК РФ

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Чтобы его хотя бы начали искать?
Новикова Анна Александровна

Просите возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов по ст 177 УК РФ, просите произвести арест имущества, вынести запрет на выезд за пределы РФ.Просите объявить в розыск

Если потребйется помощь в составлении документов — обращайтесь

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если получим, не будем ли мы рассчитываться за его кредиты?
Умер бывший муж. У него было очень много долгов по кредитам. Накопительная часть пенсии в пенсионном фонде. Мне и детям пришли уведомления, что можем получить накопительную часть пенсии. Если получим, не будем ли мы рассчитываться за его кредиты?
, вопрос №4959166, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И копится ли долг по алиментам, если человек не работает?
Как оплачивать алименты при самозанятости? И копится ли долг по алиментам , если человек не работает ?
, вопрос №4958793, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на алименты на жену?
Здравствуйте я участник сво получил инвалидность 2 группы. Женат 3 года. Могу ли я подать на алименты на жену? И физическую помощь. Так как одна рука не работает и тяжело что-ли бо сделать самому
, вопрос №4958454, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент я не имею возможности снова самостоятельно приезжать, организовывать устранение проблемы, со стороны второго собственника, а точнее якобы родственника
Квартира находится в долевой собственности 1/2. В квартире постоянно никто не проживает. Приезжаю я иногда по квартирным вопросам. 12.05.26, родственница второго собственника на днях посещала квартиру, со слов данного собственника якобы забрать квитанции. Я об этом не знала, узнала после того как мне позвонила вторая собственница и сообщила о том что сейчас там ее родственница и при закрытии двери застрял ключ. И она просила предоставить контакты старшей по дому для решения данной проблемы. В ответ я пояснила, что проблема возникла со стороны их представителя. Также мной было указано, что второй собственник является таким же собственником квартиры, как и я, соответственно должна самостоятельно участвовать в решении вопросов, связанных с содержанием квартиры и устранением возникших проблем. Я сообщила, что при необходимости она могла самостоятельно обратиться в ЖКХ, аварийные службы, к мастерам по замкам, а также уточнить необходимые контакты у соседей, которые находились рядом. Учитывая, что второй собственник является взрослым дееспособным человеком, и она вправе самостоятельно организовать решение данного вопроса. После ухода родственницы с ее стороны входная дверь была оставлена в неисправном состоянии: нижний замок не закрывался, ключ застрял в замке и был оставлен в двери. Со слов, дверь закрыта только на верхний замок. Однако мер по устранению неисправности принято не было. Прошла неделя и ключ в двери до сих пор. Есть фото. Ранее все вопросы, связанные с квартирой, решались и оплачивались мной единолично, без какого-либо участия второго собственника. несмотря на общую долевую собственность. На данный момент я не имею возможности снова самостоятельно приезжать, организовывать устранение проблемы, со стороны второго собственника, а точнее якобы родственника. Также в настоящее время из-за неисправности замка для меня фактически создаются ограничения в доступе в квартиру. В случае необходимости моего приезда вопрос доступа и устранения проблемы снова вынужденно переложен на меня. Вопрос, что мне делать? Замена или ремонт в любом случае будет стоить не больших больших денег, чтобы что-то взыскивать и устраивать из этого отдельный спор. Смысла рассчитывать эти копейки нет. При этом проблема была создана вообще третьим лицом, которое находилось в квартире. Я заранее отправляла сообщение, где указала, к кому можно обратиться, и просила самостоятельно решить возникшую проблему. В итоге это было проигнорировано. Также по телефону, когда я сказала: «Вы взрослые люди и можете сами решить этот вопрос», мне ответили, что тогда родственница просто оставит ключи в двери и уйдет. Проблема в том, что мои просьбы и вопросы, связанные с данной квартирой, неоднократно игнорируются. Даже в ситуации с проверкой общих счетчиков было сказано, что человек там не проживает и ничем не пользуется. Поэтому и в данной ситуации я считаю, что не обязана снова приезжать и устранять проблемы, которые были созданы другими людьми без моего участия. Если ей заново писать, то как написать. Адреса у меня ее нет, чтобы отправлять такие письма. Максимум через мессенджеры.
, вопрос №4957271, Марина, мкр. Востряково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ну он раньше да ей лично давал деньги, ну и как бы на страшную я не получала алименты, сейчас я снова подала в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4 года назад я развелась с мужем у нас двое детей было в браке. Других детей ни я не бывший муж не имеем. Подала я на алименты на двоих детей в Мирой суд, на старшую дочку он так же через суд отказался платить алименты. Ну он раньше да ей лично давал деньги, ну и как бы на страшную я не получала алименты, сейчас я снова подала в мировой суд на алименты на старшую дочь ей 9 лет так как он вообще перестал помогать, на что мне Мировой суд отказал, сказали мне нужно обращаться в Городской суд. Но как написать иск я не знаю, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4952093, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2016