По какому документу пересекать границу РФ и Украины?
здравствуйте,после получения гражданства рф у меня и моего ребенка сохранилось и укр.гражданство,хочу с дочкой уехать на украину жить,могу я купить билеты авиа по загранпаспорту укр.дочь там вписана,фото есть.посадят нас в самолет.я нехочу показывать что у меня есть гражданство рф в аеропорте.смогу я улитеть с ребенком по своему загранпаспорте укр.у дочери в свидетильстве о рожд.укр.сдругой стороны стоит печать о принятии гражд.рф
, владимир, г. Липецк
Сергей Князькин
Владимир, здравствуйте.
1. Вам необходимо сообщить ФМС РФ о сохранении у Вас украинского гражданства.
2. После этого целесообразно пересекать границу по российским загранпаспортам.
Сергей Игоревич.
спасибо за ответ.что будет за то что я не сообщил в фмс в течение 2 месяцов.я только сейчас узнал что укр.гражданство у меня осталось.что будет если я уеду на украину жить и не сообщу в фмс
Владимир, будет уголовная ответственность в форме штрафа.