Оформление дома. Ошибка в разрешении на строительство частного дома
Добрый день! хочу оформить дом . Земля в собственности. При выдачи разрешения на строительство не заметил ошибку в адресе. Номер дома 3/1 вместо 1/3. Разрешение заканчивается через месяц. Как поступить? На вашем сайте разрешение на строительство при оформлении не упоминается. Может-быть можно обойтись без него? С уважением
Михаил, здравствуйте. Если Ваш участок предоставлен для ЛПХ (в границах населенного пункта) или для ИЖС, то для государственной регистрации права собственности на достроенный жилой дом разрешение на строительство сдавать в Росреестр не нужно. Вам нужно будет предоставить документы на земельный участок и кадастровый паспорт на жилой дом, в котором будет указан верный адрес дома. Поэтому в общем и целом проблемы я не вижу. Удивительно, что в разрешении на строительство указан номер дома. Обычно адрес дому присваивается по завершении строительства (ну или когда построена его большая часть). Главное, чтобы у Вас была адресная справка местной администрации о присвоении номера дому (её будете предъявлять при постановке дома на кадастровый учет). А вообще в разрешении на строительство указывается кадастровый номер земельного участка, поэтому никаких недоразумений по поводу того, что это какой-то другой дом, возникнуть не должно.