Приобрел квартиру в строящемся доме по договору уступке право требования. Как взыскать неустойку?
приобрел квартиру в строющемся доме по договору уступке право требования. Как я понял неустойка считается именно от срока который указан в дду? Срок стоит не позднее 31 декабря 2015 года. А от какой суммы считается неустойка? По договору уступки я заплатил 1 122 045 рублей. В дду указана стоимость за весь дом и не много размыта. Цитата "Дольщик обязуется: Оплатить стоимость имущественного права на долю - квартиры на общую сумму 163 847 320 рублей в соответствии с условиями настоящего договора, из них 157 545 500 рублей идет на возмещение затрат на строительство Объекта и 6 301 820 рублей на оплату услуг Застройщика из расчета 1000 руб. с 1 кв. м."
И последнее при взыскании неустойки считается как физ. лицо или юридическое. ДДУ заключен между двумя ООО, а уступка со мной как физ лицом.
Уважаемый Дмитрий!
приобрел квартиру в строющемся доме по договору уступке право требования. Как я понял неустойка считается именно от срока который указан в дду? Срок стоит не позднее 31 декабря 2015 года. А от какой суммы считается неустойка? По договору уступки я заплатил 1 122 045 рублей. В дду указана стоимость за весь дом и не много размыта. Цитата «Дольщик обязуется: Оплатить стоимость имущественного права на долю — квартиры на общую сумму 163 847 320 рублей в соответствии с условиями настоящего договора, из них 157 545 500 рублей идет на возмещение затрат на строительство Объекта и 6 301 820 рублей на оплату услуг Застройщика из расчета 1000 руб. с 1 кв. м.»
Дмитрий
Вы же иск будете подавать от своего лица..значит как физическое лицо.
С уважением...
А от какой суммы считается неустойка?
На сегодняшний день расчет неустойки за период просрочки (с даты сдачи объекта строительства) осуществляется исходя из ключевой ставки банка,
"Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п., до 7,50% годовых", за каждый месяц просрочки (рассчитывается до дня) и исчисляемой от цены Объекта.