Отец отклонил право на наследство от мамы на дочь, как теперь быть?
Унаследовала дом по завещанию от мамы,отец через суд отклонил право на наследство.Прошло 15 лет дом так и находится в "подвешанном "состоянии.Отец не желает идти с заявлением о переоформлении наследства.
, Виктория, г. Белгород
Натан Будовниц
Вы пишете:
Унаследовала дом по завещанию от мамы,отец через суд отклонил право на наследство.
Виктория
Я это понимаю так, что отец отказался от своего права на наследство.
Отец не желает идти с заявлением о переоформлении наследства.
Виктория
Если я Вас понял правильно, то он никуда идти и ничего делать не должен, поскольку он от своих прав отказался. Зато Вы всем этим заниматься и должны, поскольку Вы наследство приняли.