Отец отклонил право на наследство от мамы на дочь, как теперь быть?

Унаследовала дом по завещанию от мамы,отец через суд отклонил право на наследство.Прошло 15 лет дом так и находится в "подвешанном "состоянии.Отец не желает идти с заявлением о переоформлении наследства.

, Виктория, г. Белгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вы пишете:

Унаследовала дом по завещанию от мамы,отец через суд отклонил право на наследство.
Виктория

Я это понимаю так, что отец отказался от своего права на наследство.

Отец не желает идти с заявлением о переоформлении наследства.
Виктория

Если я Вас понял правильно, то он никуда идти и ничего делать не должен, поскольку он от своих прав отказался. Зато Вы всем этим заниматься и должны, поскольку Вы наследство приняли.