Налоговый вычет на имущество приобретенное до 2014 года
Добрый день! Получил налоговый вычет за квартиру купленную в 2007 году исходя из суммы 800тыс. руб. В 2009 году была приобретена другая квартира в ипотеку за 2400 тыс. руб. Могу ли я получить за нее налоговый вычет (разницу между стоимостью двух квартир) по основной сумме и по процентам в 2016 году. За ранее спасибо.
А вот по процентам, если не использовалось в отношении квартиры 2007 г. право на вычет в отношении процентов по кредиту вычетом воспользоваться можно, но только в отношении объектов недвижимости, право собственности на которые возникло после 01.01.2014, если смогу найду разъяснения МИнфина по данному вопросу. Т.е. в отношении квартиры купленной в 2009 получить вычет даже по процентам все равно не получится
Письмо Минфина России от 11.01.2016 N 03-04-05/25