Как пояснить налог за кредит 13%, который я не могу оплатить?
Пришло письмо о предоставлении пояснения за кредит который я не могу оплачивать. и оплаты 13% от суммы кредита.
- img077 переделка.jpg
, Баталов Сергей Владимирович, г. Челябинск
Татьяна Горохова
Добрый день, Сергей Владимирович!
Вам необходимо подать уточненную декларацию по НДФЛ, поскольку вы получили доход от банка (скорее всего в виде материальной выгоды, возможно, они списали вашу задолженность). Для уточнения данной информации обратитесь в банк.
НДФЛ придется уплатить.