Земельный вопрос

Здравствуйте. У моих родителей рядом с огородом есть участок земли пустой, т.е. на нем растут трава и деревья и мусор валяется. мы хотим его оформить в собственность. крому он принадлежит мы не знаем. С чего нужно начать оформление? Раньше там была просто пустая поляна в частном секторе.

, Елена Телегина, г. Оренбург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Для начала обратитесь в органы местного самоуправления за сведениями об этом земельном участке, если он не был передан в частную собственность (аренду и т.п.), то возможно будет выкупить данный земельный участок у органов местного самоуправления.