Можно ли установить правомерность действий судебного пристава?

Бывший супруг выплачивает алименты на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребёнка в размере 70% от заработной платы. Несмотря на предоставленную справку, подтверждающую данный факт, судебный пристав наложила арест на кредитный счёт в банке, вследствие чего платежи по кредиту до банка "не доходят"... Правомерны ли действия пристава? И могу ли я ходатайствовать о снятии ареста?

, Галия, г. Волжский
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

да. Нужно приложить справку к заявлению на имя старшего судебного пристава. Либо сразу подавайте в мировой суд.