Раздел квартиры с матерью
Здравствуйте. Я проживаю в двухкомнатной квартире вместе с матерью. Она главный квартиросъемщик, я там прописан. Квартира не приватизирована. Я хотел бы приватизировать ее на двоих, но мать отказывается. Как это сделать через суд? И могу ли я это сделать дистанционно? Так как проживаю сейчас в другом городе и приехать туда возможности нет
, Иван Иванов, г. Руза
Андрей Коршунов
Уважаемый Иван.
К сожалению право на приватизацию это право, а не обязанность. И если ваша мать не захочет, то никакой суд ее не заставит. Попытайтесь уговорить ее.